Парад победы 2015 в Москве.

Фотографии Парада победы, посвященный 70 летию победы в ВОВ 2015 год. 

В альбоме выставлены фотографии военной техники Парада победы 2015 года.

Танк Т-14

Фотография Тяжёлаой гусеничнойунифицированная платформы (ТГУП) «Армата» — тяжёлая гусеничная платформа, разработанная Уралвагонзаводом. Широкой публике изделия на базе платформы были представлены на параде Победы в 2015 году.
«Армата» создана с использованием наработок по проекту танка Т-95 («Объект 195»), разработка которого была начата в КБ Уралвагонзавода в 1990 году накануне распада СССР.

БТР-82А

Фотография  БТР-82А Защищенность машины повышена благодаря использованию в новом бронетранспортере противоосколочной защиты из многослойного синтетиеского материала типа кевлара на внутренних поверхностях корпуса. Для уменьшения негативных последствий от взрывов под колесами или корпусом полы застелены противоминными ковриками, представляющими собой многослойное резиновое покрытие, слои которого обладают разными свойствами. Такие коврики частично демпфируют воздействие взрывной волны. Кроме того, сиденья экипа¬жа и десанта выполнены на специальной подвеске, которая снижает влияние энергии взрыв.

Танк Т-14

Фотография Боевые машины семейства "Армата" предназначены для работы совместно в одном тактическом звене со специализацией по ролям и уничтожаемым целям - Танк Т-14 выполняет роль системы целеуказания для поражения САУ Коалиция управляемыми и неуправляемыми снарядами крупных наземных целей и для Т-15 наземных и воздушных целей, главным образом по своему АФАР радару - БМП Т-15 выполняет роль ракетных атак по танкам и БМП противника, а также способна эффективно обстреливать воздушные цели из зенитной пушки и ракетами ПВО 9М133ФМ-3

БТР-82А

Фотография  Огневая мощь БТР-82А повышена за счет установки унифицированного боевого модуля с электроприводами и двухплоскостным стабилизатором вооружения.
В качест¬ве основного оружия в боевом модуле использован 14,5-мм пуле¬мет КПВТ и спаренный 7,62-мм пулемет ПКТМ. Система пита¬ния: КПВТ — единая лента на 500 патронов, ПКТМ — единая лента на
2000 па-тронов. В унифицированном модуле возможна установка и других видов артиллерийского вооружения, в том числе зарубежного производства

«Бумеранг»

Фотография Унифицированная боевая платформа шифра «Бумеранг» — перспективная колёсная платформа средней весовой категории, разрабатываемая ООО «Военно-промышленная компания». Впервые машина была представлена на закрытом показе на выставке Russia Arms EXPO в 2013 году. Была открыто представлена широкой публике на репетиции парада Победы в 2015 году. Первые поставки серийных образцов должны начаться в 2019 году.

БМП Т-15

Фотография  БМП Т-15 (Индекс ГБТУ — объект 149) — тяжёлая боевая машина пехоты будет оснащена дистанционно-управляемым универсальным боевым модулем «Эпоха», вооружённым 30-мм автоматической пушкой 2А42 с селективным боепитанием (боезапас 500 снарядов), 7,62-мм пулемётом ПКТМ (боезапас 2000 патронов), двумя сдвоенными пусковыми установками ПТРК «Корнет». Боевой модуль может управляться наводчиком и командиром машины. Автоматический гранатомёт и 100-мм пусковая установка 2А70 не предусмотрены. Боевой модуль, за счёт роботизации, способен следить за целью и самостоятельно вести обстрел объекта до его уничтожения после целеуказания оператором модуля. Движение модуля осуществляют управляемые компьютером электродвигатели. Боекомплект и вооружение изолированы от десанта и экипажа.

Т-90 «Владимир»

Фотография  Т-90 «Владимир» — российский основной боевой танк. Создан в конце 1980-х — начале 1990-х годов как глубокая модернизация танка Т-72Б под названием «Т-72Б усовершенствованный», однако в 1992 году был принят на вооружение уже под индексом Т-90. После смерти Владимира Ивановича Поткина, главного конструктора танка, решением правительства Российской Федерации Т-90 было присвоено имя «Владимир»

2С19 «Мста-С»

Фотография 2С19 «Мста-С» (индекс ГАБТУ — объект 316, по классификации НАТО — M1990 «Farm») — советская и российская 152-мм дивизионная самоходная гаубица. Разработана на Уральском заводе транспортного машиностроения. Главный конструктор САУ — Ю. В. Томашов, 152-мм орудия 2А64 — Г. И. Сергеев. САУ 2С19 предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и миномётных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования манёврам резервов противника в глубине его обороны. Может вести огонь по наблюдаемым и ненаблюдаемым целям с закрытых позиций и прямой наводкой, включая работу в горных условиях.

«Коалиция-СВ»

Фотография 2С35 «Коалиция-СВ» — самоходная артиллерийская установка разработки нижегородского ЦНИИ «Буревестник», использующая шасси Арматы для передвижения. Коалиция-СВ является перспективной заменой 152-мм САУ Мста-С. Вместе с шасси, масса составляет менее 55 тонн. Также как и Армата, она имеет универсальный модульный характер и может устанавливаться на колёсные шасси и на корабли. Дальность огня не менее 60 километров. До 70 снарядов в башне с автоматическим заряжанием. Длина ствола 52 калибра (7904 мм). В составе комплекса (САУ/ТЗМ) возможна реализация полностью автоматизированной системы загрузки боеприпасов на борт, заряжания и ведения огня, обеспечивающая высокую скорострельность. На стволе в передней части трубы выполнен дульный тормоз сотового типа с боковыми окнами, направленными в противоположные стороны в горизонтальной плоскости. На опытных моделях были сдвоенные орудия, от применения которых было решено отказаться. Для неё создан пневматический механизм заряжания и микроволновая система воспламенения метательного заряда»

Бал» - индекс ГРАУ 3К60.

Фотография Бал (индекс ГРАУ 3К60, по кодификации НАТО: SSC-6 «Sennight» (рус. «неделя»)) — береговой ракетный комплекс с противокорабельной ракетой Х-35. ГСИ завершены в 2004 Принят на вооружение ВС РФ в 2008 году.

«Бук-М2»

Фотография «Бук» (индекс ГРАУ — 9К37, по кодификации МО США и НАТО — SA-11 Gadfly (англ. овод) и его модификации «Бук-М1» (9К37М и 9К37М1) — самоходный зенитный ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах (от 30 м до 14—18 км), в условиях интенсивного радиопротиводействия.

«Панцирь-С1»

Фотография Панцирь-С1 (индекс ГРАУ — 96К6, по кодификации НАТО — SA-22 Greyhound (англ. борзая)) — российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного базирования.
Разработан тульским ГУП «Конструкторское бюро приборостроения». Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Также может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.

«Триумф» С-400

Фотография «Триумф» (С-400, первоначально — С-300ПМ3, индекс УВ ПВО — 40Р6, по кодификации МО США и НАТО — SA-21 Growler, буквально «Ворчун») — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) нового поколения. Предназначен для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения.

PC-24 «Ярс»

Фотография PC-24 «Ярс» — российская твёрдотопливная межконтинентальная баллистическая ракета мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью. Разработана Московским институтом теплотехники под руководством академика РАН Ю. С. Соломонова. Является модернизацией ракеты комплекса Тополь-М. Тактико-технические характеристики не раскрываются. В перспективе должна заменить МБР PC-18 и РС-20 и составить вместе с Тополь-М основу ударной группировки РВСН.

БТР «Ракушка»

Фотография БТР «Ракушка» станет основным для Воздушно-десантных войск. БТР управляется двумя членами экипажа и вмещает 13 бойцов, броня БТР сделана из инновационного облегченного сплава.

МИ- 28

МИ- 26

Фотография Боевые самолеты и вертолеты совершили тренировочный полет над Красной площадью. 127 самолетов и вертолетов, 20 пилотажных групп, в каждой свои уникальные конфигурации. Цифра, которая не просто впечатляет – поражает, и тем не менее часть этой махины работает как часы.

Ан-124

Фотография Игорь Шпак, командир авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи": "Выстроить колонну разнотипных воздушных судов, которые есть – и вертолеты, и транспортная авиация, и истребители, стратегические бомбардировщики, это довольно-таки сложно.

ТУ-95

Фотография Поэтому была выполнены тренировки и по зеркальному маршруту, поэтому выполняются две тренировки на Красную площадь перед непосредственно Парадом".

ТУ -160

Фотография В 8 часов утра вылет самолета-разведчика, примерно в это же время пошел дождь, и журналисты сомневались, не отменят ли воздушную часть репетиции. Но как потом рассказали летчики даже речи об этом не шло.

Су-34

Фотография Валерий Морозов, командир пилотажной группы "Стрижи": "Разработано 3 варианта выполнения задания при различных метеоусловиях. Поэтому и в плохую погоду мы должны выполнить свою задачу. Там есть определенные ограничения, но мы надеемся, 9 мая погода будет очень хорошая"

Су-25СМ

Фотография Валерий Морозов, командир пилотажной группы "Стрижи": "Время Ч", так называемое, и в это время первый вертолет должен находиться над Красной площадью. У каждой группы есть свое время с интервалом 30 секунд выхода на площадь. И все группы выдерживают это время. И весь полетный порядок строится из расчета выдерживания заданного времени пролета над Красной площадью".

МИГ - 31

Фотография "Витязи", "Стрижи", "Грачи" замыкают воздушное шествие. Пилотажную группу вертолетов зрителей ждет по-настоящему уникальное шоу. Военно-транспортный "Ил-76" и "Ан-124". Самолеты авиации специального назначения "Ил-80" и "А-50". Стратегические ракетоносцы "Ту-160" и "Ту-95МС", впервые над Кремлем пролетят учебно-боевые самолеты "Як-130" и многофункциональный истребитель

СУ-34.

Призедентский авиатряд, борт №
Фотография  Специальный лётный отряд «Россия» — федеральное государственное бюджетное учреждение (авиапредприятие), подчинённое Управлению делами Президента Российской Федерации.

Вид на Московский Кремль
Васильевский спуск
Кремль Парад победы 2015
Вид на кремль с детского мира.
Лубянская площадь.
Сокольники 70 ЛЕТ ПОБЕДЫ.
Концерт у Большого театра.
Ветеран ВОВ.
Бессмертный полк.

Copyright ©2008 — 2024 Фотографии Владимира Мокрова

???????@Mail.ru